Фото директора

МДОУ детский сад компенсирующего вида № 4 г.Фрязино М.О. - отдельно стоящее здание, расположено внутри жилого комплекса.

Ближайшее окружение - школа №4, Дворец культуры, торговый центр.

Имеются физкультурный и музыкальный залы, методический кабинет, кабинеты логопедов, медицинский кабинет и ряд служебных помещений.

МДОУ детский сад компенсирующего вида № 4 г. Фрязино М.О. имеет 5 групп для детей дошкольного возраста, с 3 до 7 лет. Педагогический коллектив учреждения осуществляет деятельность по Программе обучения и воспитания в детском саду \"От рождения до школы\" под ред. Н. Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой, "Примерной адаптированной программе коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности ДОО для детей с тяжёлыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет" Н.В.Нищевой в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО).

Первостепенной задачей на протяжении ряда лет является усиление комплексного воздействия на структурный состав речевого дефекта и его последствий, применение ранней диагностики и построение коррекционно-педагогического процесса в соответствии со структурой дефекта.

«Победитель - 2017»